Composição dos Órgãos

Segundo disposto no art. 14 do estatuto deste Plano de Assistência-Saúde, a sua Administração é formada pelos seguintes órgãos, sendo que somente os associados em dia com suas obrigações e no pleno gozo de suas prerrogativas poderão integrar os órgãos da administração aos quais forem eleitos, nos termos do estatuto:

  • I – Assembleia Geral
  • II – Conselho Deliberativo
  • III – Diretoria Executiva
  • IV – Conselho Fiscal

 

CONSELHO DELIBERATIVO – Eleitos em Assembleia Geral

Mandato: 01/3/2021 a 28/2/2023

  • PRESIDENTE
    • Exma. Dra. SUZY ELIZABETH CAVALCANTE KOURY, designada pelo TRT (Port. PRESI 733/2020, mandato: 01/2/2021 a  01/2/2024)
  • MEMBROS
    • REGINA UCHÔA DE AZEVEDO
    • LIA MARTINS COSTA E SILVA CRUZ
    • PAULO ANDRÉ PESSOA DA SILVA, Membro do Conselho Superior, designado pe lo TRT (Port. PRESI 733/2020, mandato: 01/2/2021 a  01/2/2024)
    • GEORGE ROCHA PITMAN JÚNIOR, Membro do Conselho Superior, designado pelo TRT (Port. PRESI 733/2020, mandato: 01/2/2021 a  01/2/2024)
  • SUPLENTES
    • NORBERTO LAVAREDA SANTOS
    • MARIA DILMA CORDEIRO PINTO
       

DIRETORIA EXECUTIVA - Eleitos em Assembleia Geral

Mandato: 01/3/2021 a 28/2/2023

  • PRESIDENTE
    • Exmo. Dr. FRANCISCO SÉRGIO SILVA ROCHA, designado pelo TRT (Port. PRESI 733/2020, mandato: 01/2/2021 a  01/2/2024)
  • DIRETORA DE RELACIONAMENTO
    • MARCO AURÉLIO FIDÉLIS RÊGO
  • DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
    • RODRIGO BEZERRA RODRIGUES
  • MEMBROS DA COMISSÃO EXECUTIVA
    • LUCIANA RAMÔA FARIAS MORAES, designada pelo TRT (Port. PRESI 733/2020, mandato: 01/2/2021 a  01/2/2024)
    • SIMONE PÍPOLOS COSTA, designada pelo TRT (Port. PRESI 733/2020, mandato: 01/2/2021 a  01/2/2024)

CONSELHO FISCAL - Eleitos em Assembleia Geral

Mandato: 01/3/2021 a 28/2/2023

  • MEMBROS
    • CLAUDINEI LIMA DA SILVA
    • LÍCIA HELENA RAMOS
    • RAFAEL PINHEIRO MIRANDA
  • SUPLENTES
    • VINICIUS LOIOLA AIRES
    • ALEXANDRA LIMA PEREIRA MARTINS
    • ALLAN SOUZA DOS SANTOS

SAIBA MAIS